Überblick der teilnehmenden Künstler

Berndroth

Rathausstr. Gemeinde Haus

Frau Ute Dietrich

Zeichnung & Malerei

Frau Daniela Gärtner

Lederarbeit

Frau Renate Gemmer

Acrylmalerei

Frau Marion Harrichhausen-Lukas

Acrylmalerei

Herr Hans-Georg Heftrig

Malerei, Plastik

Frau Katharina Heftrig

Malerei, Plastik

Frau Carola Heftrig-Rörig

Malerei, Plastik

Frau Kai-Iris Martin

Acrylmalerei

Herr Erwin Neidhöfer

Drechselarbeiten

Herr Kurt Schnabel

Flechtarbeiten

Frau Elfi Schnapper

Porzellanmalerei

Frau Lea Lucina Seelbach

Porträts, Wandmalerei

Frau Regina Wagner

Malen & Kreide

Frau Carmen Wolf

Acrylmalerei


Ergeshausen (Verteilt im Ort)

Herr Andreas Nehring

Bildhauerei


Ortsstr. 2 - 6

Frau Ursula Ahrend

Fotografie

M. Jean-François Colyn

Zeichnung (dessin)

Mme. Marie-Paule Dacosse Moulaert

Malerei (peinture)

Frau Anneliese Greuling

Malerei

Frau Stéphanie Peeraerts

Keramik (céramique)

Mme. Francine Rasmont

Bildhauerei / Keramik (sculpture, céramique)

Mme. Julie Rasmont

Fotografie (photographie)

Mme. Christine Rousseau

Zeichnung (dessin)

Mme. Joëlle Schwan

Bildhauerei (sculpture)

Herr Wolfgang Steinke

Skulptur

Mme. Joëlle Swanet

Keramik (céramique)

M. Jean-Claude Lahaut

Bildhauerei / Keramik (sculpture, céramique)

Mme. Pascale Mons

Malerei

Mme. Martine Schinckus

Malerei (peinture)

M. Michel Vranckx

Keramik (céramique)


Ortsstr. 7

Frau Hilde Baeck

Malerei

Frau Julia Belot

Malerei

Herr Ralf Hermes

Malerei

Frau Gudrun Schecker

Zeichnung /Collage

Herr Martin Welzel

Malerei

Frau Heidi Wilms

Malerei

Frau Elli Wilczek

Tiffany


Ortsstr. 10

Herr Detlef Cremer

Digital Kunst & Zeichnung

Herr Jörg Erb

Wort-Bild-Ton

Frau Sherie Haunzwickl

Fotografie

Herr Marco Korf

Fotografie

Herr Gerhild Werner

Zeichnung, Foto, Installation Mixed Media


Ortsstr. 14

Frau Ynez Bolz

Floristik

Herr Alex Drude

Steinkunst, Glasgravur

Herr Frank Kahlert

Holzobjekte

Herr Alexander Keke

Bogenbau

Frau Corinna Klingbeil

Lederverarbeitung

Frau Claudia Martin

Färberei/Spinnerrei/ Filzerei

Frau Monika Miner-Bellenberg

Moni’s Naturzauber

Frau Birgit Sahner

Filzarbeit

Herr Lasse Stelzer

Schmiede


Katzenelnbogen

Mühlgasse 21

Frau Helga Bergholz

Malerei

Herr Gerhard Bergholz

Metall Skulpturen

Herr Dominik Herhold

Goldschmiedearbeit

Herr Rudi Ewald Jüngst

Aquarelle / Materialbilder

Frau Helga Kilian

Floristik

Frau Doris Köster

Keramik

Frau Susanne Schick

Malerei

Herr Alexander Schüssler

Malerei

Frau Katrin Grunert

Glasperlen

Frau Claudia Schöner

Handgesiedete Seifen

Herr Stefan Schwarz

Performance/ Installation


Stiftstr. 5 (Einrich Museum)

Frau Rosemarie Breith

Glaskunst

Herr Matthias Herrmann

Malerei

Herr Hermann-Josef Maibach

Bildhauerei, Malerei

Herr Holger Nesselberger

Fotografie

Herr Peter Vater

Bildhauerei

Frau Ilse Voigt

Malerei

Herr Alfred Kühnl

Buchvorstellung
Sa. um 16Uhr und 18 Uhr
So. um 11 Uhr und 15 Uhr


Musik

Jörg Erb
Vorstellung des aktuellen Albums Sa. und So.

Ortsstr. 10 in Ergeshausen

Dunumba Abuja

am Backes in Ergeshausen
Sa. um 19 Uhr

Samba Libre

So. 14 Uhr in Katzenelnbogen
16 Uhr in Ergeshausen