Teilnehmende Künstler

Allendorf

Schulstr.2, Gaststätte Dorfkrug

Herr Ludwig Hinkel

Malerei

Herr Wolfgang Kissel

Malerei

Frau Uschi Scherer

Malerei

Frau Karin Strack

Malerei

Frau Helma Würden

Papier

Gemeinde Haus

Herr Giyasettin Akman

Ägyptische Skulpturen

Frau Rosemarie Breith

Glas-Kunst

Herr Olaf Offinger

Malerei

Frau Rosita Offinger

Malerei

Frau Bernadette Ohnesorge

Malerei


Berndroth

Rathausstr. Gemeinde Haus

Herr Manfred Bastian

Theaterplastiken

Herr Oskar Baumgartner

Holzschnitzarbeiten

Frau Ute Dietrich

Malerei & Zeichnung

Frau Daniela Gärtner

Glasveredelungsarbeiten

Frau Renate Gemmer

Malerei

Frau Svenja Groß

Fotoarbeiten

Frau Patricia Hanauer

Malerei

Frau Selina Kaiser

Malerei & Zeichnungen

Herr Karl Heinz Ricker

500er Fiat Restaurationen

Frau Carina Schmude

Goldschmiedearbeiten

Frau Elfi Schnapper

Porzellanmalerei

Frau Lea Lucina Seelbach

Portrait Bleistiftzeichnungen

Frau Regina Wagner

Malerei & Collage

Frau Carmen Wolf

Malerei


Ergeshausen

Kesselmühle

Reit Paradies

Pferde & Esel Musical

The Roots

Rock Band

Ortsstr. 2

Herr Wolfgang Steinke

Skulpturen

Ortsstr. 7

Frau Julia Belot

Malerei

Frau Julia Flohr

Malerei

Herr Ralf Hermes

Malerei

Frau Ute Neusser

Malerei

Frau Gudrun Schecker

Zeichnung, Grafik, Collage

Frau Ulrike Schmidt

Malerei & Zeichnung

Herr Josef Weber

Zeichnung Akt

Herr Joachim Wester

Schriftteller & Lesung

Frau Elli Wilczek

Tiffany

Frau Heidi Wilms

Malerei

Ortsstr. 10

Frau Petra Dutiné

Malerei, Installation

Frau Carola Heftrig-Rörig

Glasgravur, Malerei, Bildhauerei

Frau Renate Kubi

Malerei

Herr Peter Vater

Ton und Holzarbeit

Herr Stefan Cotinghiu

Ein Glas Wasser

Ortsstr. 14

Frau Ursula Ahrend

Fotografie

Herr Harald Böswetter

Holzarbeit, Indianistik

Herr Detlef Cremer

Digitale Kunst

Herr Jörg Erb

Fotografik

Frau Anneliese Greuling

Malerei

Frau Sherie Haunzwickl

Fotografie

Frau Gretelore Herr

Malerei & Zeichnungen

Herr Willi Herr

Malerei

Frau Anita Lutz

Malerei

Frau Kai-Iris Martin

Malerei

Herr Paul Müller-Brand

Bronzeskulpturen

Frau Stéphanie Peeraerts
Plakat Wettbewerb Ausstellung

Keramik

Herr Uwe Heise
Backes-Fest der FFW Ergeshausen

Gravity Karussell


Herold

Lahnstr. 5, Gaststätte Dörsbachhöhe

Frau Anni Petra Korn

Keramik

Herr Raimund Sika

Malerei

Herr Wolfgang Steinke

Solar & Wind Objekte

Frau Patricia Janning

Fotografie

Frau Kirstin Toennes-Still

Freie Malerei


Katzenelnbogen

Bahnhofstr. 20 Raiffeisen Tankstelle

Informations-Stand, Katalog der Ausstellung

 

Margaretenhof

Frau Hilde Baeck

Malerei

Herr Klaus Bartel

Malerei

Frau Marie-Luise Bartel

Malerei

Frau Martina Esser-Hardel

Malerei

Herr Volker Fischer

Skulptur

Frau Hannelore Gies

Malerei

Herr Tim Heinz

Modelbau

Herr Michael Hofmann

Modelbau

Frau Karola Nöller

Malerei

Herr Alexander Schüssler

Malerei

Frau Ilse Voigt

Malerei

Frau Sandra Zach

Malerei

VG Kinder Betreuung + Ausstellung „Gemeinsam kreativ“

Mühlgasse 21 (in Garten)

Zugang Möglichkeit vom Raiffeisen-Parkplatz

 

Frau Helga Bergholz

Malerei, Keramik

Frau Gisela Hollmann

Keramik

Herr Hans Horn

Malerei

Frau Helga Kilian

Floristik

Frau Doris Köster

Keramik

Frau Collet Traudel

Acrylmalerei

Stiftstrasse 5

Konzert Festsaal Heimatmuseum

 

Dunumba Abuja

Worldmusic

Irgendwie Anders

Deutsche Rock Music

Heimatmuseum

Hommage an verstorbene Maler der Region

 


Kördorf

Dörsbachstr. Evangelisches Gemeindehaus

Frau Caroline Brandt

Schmuck aus Perlen

Frau Roswitha Lukas

Malerei

Frau Gabriele Münster

Malerei

Lahnstr. 9 Moni’s Naturzauber

Frau Susanne Messer

Malerei

Frau Moni Miner-Bellenberg

Florales Gestaltung mit Naturmaterial

Herr Andreas Nehring

Bildhauerei

Frau Kerstin Prasse-Matthews

Malerei

Neuwagemühle

Künstlergemeinschaft Neuwagenmühle

Verschiedene Kunst Richtungen

Frau Birgit Weidmann

Installation


Rettert

Rheinstr. 25 Landgasthof Gemmer

Frau Brunhilde Butzbach

Malerei

Herr Matthias Herrmann

Zeichnung

Herr Franz Kowasch

Malerei

Herr Hermann-Josef Maibach

Malerei, Bildhauerei